+7 (495) 332-37-90Москва и область +7 (812) 449-45-96 Доб. 640Санкт-Петербург и область

Могут Ли Арестовать Подаренную Квартиру За Долги

Могут Ли Арестовать Подаренную Квартиру За Долги

При банкротстве ИП могут ли забрать долю квартиры подаренной от матери и участок земли в СНТ, если другого никакого жилья в собственности нет? При банкротстве ИП могут ли забрать долю квартиры подаренной от матери и участок земли в СНТ,если другого никакого жилья в собственности нет? Арест накладывается на все имущество должника, за исключением имущества, на которое в соответствии с гражданским процессуальным законодательством не может быть обращено взыскание. Наняли адвоката, он записал дарителя на диктофон, где она хочет вернуть долю и она умерла.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

В вашем случае банк может только подать в суд иск о признании договора дарения недействительным с целью уклонения от исполнения, а уже потом наложить арест. Только так.

Могут ли суд приставы наложить арест на дом подаренный по дарственной?

В вашем случае банк может только подать в суд иск о признании договора дарения недействительным с целью уклонения от исполнения, а уже потом наложить арест. Только так. Вернуть квартиру маме например, расторгнуть договор дарения , а затем продать ее постороннему человеку, ничего о долгах мамы перед банком не знающему. Статья Недействительность сделки, содержание которой не соответствует требованиям законодательства.

В случае, если один из участников сделки совершил ее с намерением уклониться от исполнения обязательства или от ответственности перед третьим лицом либо государством, а другой участник сделки знал или должен был знать об этом намерении , заинтересованное лицо государство вправе требовать признания сделки недействительной.

В случае с близкими родственниками суд всегда предполагает по собственному опыту говорю , что другая сторона знала. Бывшый муж написал мне дарственную на вартиру. Пожалуйста подскажите,в течении какого срока ин а основании чеог можна отозвать дарственную? Обесните пожалуйста. Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо обещание освободить одаряемого от имущественной обязанности, если после заключения договора имущественное или семейное положение либо состояние здоровья дарителя изменилось настолько, что исполнение договора в новых условиях приведет к существенному снижению уровня его жизни.

Даритель вправе отказаться от исполнения договора, содержащего обещание передать в будущем одаряемому вещь или право либо обещание освободить одаряемого от имущественной обязанности, по основаниям, дающим ему право отменить дарение пункт 1 статьи настоящего Кодекса. Отказ дарителя от исполнения договора дарения по основаниям, предусмотренным пунктами 1 и 2 настоящей статьи, не дает одаряемому права требовать возмещения убытков.

Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя. Даритель вправе потребовать в судебном порядке отмены дарения, если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной утраты.

По требованию заинтересованного лица суд может отменить дарение, совершенное индивидуальным предпринимателем или юридическим лицом в нарушение положений законодательных актов о банкротстве за счет средств, связанных с его предпринимательской деятельностью, в течение года, предшествовавшего объявлению такого лица банкротом.

В договоре дарения может быть обусловлено право дарителя отменить дарение в случае, если он переживет одаряемого. В случае отмены дарения одаряемый обязан возвратить подаренную вещь, если она сохранилась в натуре к моменту отмены дарения. Что касается продажи..

Если же разницы нет, то и платить будет не с чего. Кроме того, с Вашей стороны есть возможность также дарения. В этом случае тоже платить налог не придется. Добрый день. Не знаю посещаемый ли это форум, но очень надеюсь, что да. Господа юристы, помогите пожалуйста. Три месяца назад мы купили квартиру принадлежащую продавцу по договору дарения.

На момент сделки этому договору дарения было уже 2 года. В общем, с документами все в порядке. В общем теперь, чтобы вернуть долг, тот кому задолжали подал в суд на признание сделки недействительной. Нас вызвали в суд как ответчиков. Как вы думаете что нам делать? Как доказать, что мы не причем. Если вы не знали и не могли знать, что сделка совершается с целью уклонения от погашения задолженности, то так и говорите.

Хорошо будет если в договоре КП указана реальная стоимость квартиры, а не условная например 1 тенге и Вы реально купили эту квартиру для использования по прямому назначению. У него получается 3 месяца назад появилась возможность на погашение задолженности, но это я не Вам, так мысли в слух Непонимающий, спасибо большое. И конечно нас продавцы не посвятили в свои планы, а разве мы бы купили ее в таком случае????

Я боюсь, что суд признает что, даритель два года назад специально подарил нашу квартиру одаряемому, чтобы уклонится от возврата долга. И если так и будет, то что потом? Как нам быть? Удалить форматирование. Допустимо не более 75 смайлов.

Отображать как ссылку. Очистить редактор. Загрузите или вставьте изображения по ссылке. Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

Правила форума Условия использования. Мена, дарение, безвозмездное пользование, рента Поиск в. Ответить в тему Создать новую тему. Рекомендуемые сообщения. Опубликовано 4 Февраля Поделиться этим сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на других сайтах. Опубликовано 4 Февраля изменено. Изменено 4 Февраля пользователем Remad.

В вашем случае банк может только подать в суд иск о признании договора дарения недействительным по причине уклонения от исполнения, а уже потом наложить арест. Недействительность сделки, содержание которой не соответствует требованиям законодательства 3. Гость ивона. Опубликовано 31 Мая Гость Анюта. Опубликовано 14 Октября Опубликовано 15 Октября И еще вопрос. Ответить в этой теме Перейти к списку тем. No upcoming events found. Войти Регистрация. Важная информация Правила форума Условия использования.

Проект Законы для людей

Стоимость арестованногое имущества должна быть соразмерна сумме долга. Если задолженность около руб. После его реализации, разницу Вам вернут. Вот только реализуют такое имущество, как правило, по заниженной цене. Вам выгоднее погасить задолженность, что бы освободить имущество от ареста. Если Вы не работаете и не в состоянии платить алименты в размере, установленном судом, Вам необходимо обратиться в суд о снижении размера алиментов , но надо было это делать раньше теперь задолженность уменьшить можно только ее погашением. Алименты могут быть взысканы в твердой денежной сумме, в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты , имеет нерегулярный, меняющийся заработок и или иной доход, либо если этот родитель получает заработок и или иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и или иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и или иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, ст.

Арест подаренного имущества

Здравствуйте приставы в рамках закона об исполнительном производстве в Российской Федерации вправе арестовать любое имущество и реализовать его даже подаренное кроме единственного жилья. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. Да, могут. Так как подаренной имущество принадлежит Вам, то на него может быть наложжен арест и даже обращено взыскание. Если Вам подарили имущество, и Вы являетесь собственником имущества, то судебный пристав имеет право произвести арест имущества должника.

На самом деле, и я, надеюсь, Вы со мной согласитесь, судебные приставы вовсе не жестокие и бесчувственные монстры, которые готовы забрать у должника все. Кстати, большинство должников так и считает, не пытаясь заглянуть вглубь проблемы. Приставы просто делают свою работу. Одни — хорошо, другие не очень. Но главное, они исполняют решения судов, руководствуясь, исключительно Законом. Другое дело, какие законы они должны исполнять для достижения поставленной задачи. Но тут уж не они виноваты, а законодатель.

Судебные приставы-исполнители имеют право на арест подаренного имущества. Но, это только в том случае, если на должника были оформлены документы на владение.

Наложение ареста на имущество за долги — довольно распространенная мера взыскания с должников, неважно, какой вид задолженности образовался с течением времени: кредит, коммунальные платежи, алименты, таможенные пошлины и т. И если раньше процедура касалась лишь движимого имущества и денежных доходов, то с года утвердили положение Верховного Суда РФ о законности ареста единственного жилья должника. Но несмотря на всю серьезность подхода, условия ареста предусматривают свои особенности. Ниже мы расскажем о том, можно ли подвергнуть изъятию недвижимости по долгам?

Арест на подаренную квартиру

Главная Могут ли наложить арест на квартиру по дарственной Подлежит ли аресту подаренное имущество Как говорят, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Каждый человек может оказаться в ситуации, когда в отношении него вынесено судебное решение о взыскании долга. Тогда возникает и вопрос, какое имущество не подлежит аресту судебными приставами исполнителями. Срок регистрации — 20 дней. Ограничений никаких, если только квартира не под арестом и не в залоге.

Ситуация с взысканием долгов сегодня актуальна для многих. Долги надо возвращать.

Могут ли арестовать единственное жилье за долги

.

Квартира попала под арест

.

Здравствуйте! Стоимость арестованногое имущества должна быть соразмерна сумме долга. Если задолженность около руб.

Могут ли забрать подаренную квартиру

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Заберут ли единственную долю в квартире, за долги по кредиту?
Комментарии 1
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Никандр

    Если офис арендован на частное лицо?